Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Премьер Эстонии заразилась коронавирусом: «Утро началось ковид-позитивно»

Кая Каллас
Кая Каллас почувствовала себя плохо еще в понедельник

ТАЛЛИН, 10 августа, ФедералПресс. Премьер Эстонии Кая Каллас рассказала о том, что заразилась коронавирусом и ушла на самоизоляцию.

«Утро началось позитивно – к сожалению, ковид-позитивно. Многие обратили внимание, что в понедельник у меня не было голоса, но я списала это на простуду от кондиционера, так как экспресс-тесты на ковид и в понедельник, и во вторник были отрицательными», – рассказала Каллас.

Однако к вечеру понедельника поднялась высокая температура. Сегодня ее тест показал положительный результат. Семейный врач премьер министра Эстонии настоял на домашнем режиме в течение 48 часов после того, как пропадут симптомы. Она отменила все встречи и грядущие поездки.

«Я призываю всех быть осторожными и следить за своим здоровьем, потому что коронавирус вновь распространяется очень быстро», – отметила премьер.

Ранее вновь разбушевавшийся в США и ЕС штамм омикрона вскоре накроет и Россию. Роспотребнадзор выступил с рекомендациями. Подробности рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова.

Фото: Martyn Wheatley / Parsons Media / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.