Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Дерматологи объяснили, почему вредно принимать душ утром

Душ лучше всего принимать вечером
Душ лучше всего принимать вечером

СТОКГОЛЬМ, 23 октября, ФедералПресс. Ученые из Швеции рассказали, почему не стоит принимать душ утром. Эксперты также порекомендовали оптимальное время для похода в душ.

Шведские дерматологи провели исследование, которое показало, что утренний душ плохо сказывается на здоровье. При этом, многие люди любят принимать душ по утрам и даже не подозревают об опасности, которая их подстерегает. Эксперты объяснили, такое время мытья ухудшает здоровье кожи.

Утренний душ предпочитают 61 % европейцев. Люди не учитывают, что в течение дня на коже накапливается грязь и кожное сало. Этот фактор крайне важен, из него следует, что душ сутра наименее эффективен. Он негативно влияет на долгосрочное здоровье кожи. Дерматологи рекомендуют встать под душ вечером. Так с тела смывается накопившаяся за день грязь.

Все-таки лучше мыться под душем и утром, и вечером. В первом случае ритуал поможет взбодриться и распланировать день. Во втором – улучшит здоровье кожи и очистит тело, пишет «МедикФорум».

Сегодня медики также рассказали, почему лекарства против давления лучше пить перед сном. Дело в их большей пользе для здоровья.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.