Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые опровергли пользу известного способа оздоровления

блюдо
Ученые провели эксперимент на старых и молодых мышах

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что сокращение потребляемых углеводов в пожилом возрасте не улучшает здоровье. При этом ранее ученые говорили обратное.

Специалисты из Института биологии старения Общества Макса Планка в Германии опровергли пользу популярного способа оздоровления. Так, они выяснили, что сокращение потребляемых углеводов в пожилом возрасте не улучшает здоровье и не продлевает жизнь. При этом ранее эксперты говорили обратное.

Для того, чтобы развеять эту информацию, ученые провели эксперимент на старых и молодых мышах. В итоге специалисты обнаружили, что животные, которым после полового созревания давали на 40 % меньше пищи, были здоровее в пожилом возрасте, сообщает РИА Новости.

«Однако если сокращение калорий происходил у старых мышей, то продолжительность жизни не менялась по сравнению с грызунами, у которых сохранялся обычный режим питания», – уточнили ученые.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты дали советы по созданию оптимальных условий для кишечника. Всего названо четыре способа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.