БОГОРОДСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. ЗАО «Богородская кондитерская фабрика» задолжала своим сотрудникам 1,9 млн рубле, сообщает пресс-слудба Гострудинспекции по Нижегородской области.
Работники фабрики не получали зарплату за два месяца. В отношении ЗАО «Богородская кондитерская фабрика» возбуждено административное делопроизводство, наложен штраф 30 тысяч рублей. Директор фабрики привлечен к административной ответственности: его оштрафовали на 5 тысяч.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», долги по зарплате на нижегородском заводе «Румо» за месяц снизились на 23 млн рублей. Долги по зарплате перед заводскими работниками составляли в сумме 113,4 млн. рублей. По представленным работодателем данным на 25 февраля 2016 г. задолженность по зарплате снизилась до уровня 90,5 млн. рублей