Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Транспортная прокуратура просит убрать информацию о зацеперах из «ВКонтакте»

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Московская межрегиональная прокуратура обратилась в Хамовничекий суд столицы с просьбой убрать из социальной сети «ВКонтакте» всю информацию о зацепинге.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Московская межрегиональная прокуратура обратилась в Хамовничекий суд столицы с просьбой убрать из социальной сети «ВКонтакте» всю информацию о зацепинге.

Соответствующий иск был подан в суд, передает агентство «Москва».

В документе отмечается, что в социальной сети созданы и функционируют сообщества, в которых размещены сведения о способах и методах поездок, а также о продаже специального оборудования. По мнению транспортной прокуратуры, информация может навредить здоровью граждан, поэтому ее необходимо запретить.

Суд рассмотрит иск 1 декабря.

«ФедералПресс»  напоминает: зацепинг зачастую приводит к смерти. Так, например, летом на железнодорожной платформе «Лось» Ярославского направления в Москве погиб молодой мужчина. Его тело было обнаружено на крыше предпоследнего вагона электрички, следовавшей из Фрязино в Москву.

В конце июля более тридцати пригородных поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги задержались в пути из-за инцидента с подростком-зацепером, который был найден мертвым на крыше вагона одной из электричек

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.