Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Худилайнен отправил правительство Карелии в отставку

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В четверг, 18 февраля, глава Карелии Александр Худилайнен отправил правительство республики в отставку.

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В четверг, 18 февраля, глава Карелии Александр Худилайнен отправил правительство республики в отставку.

«Сегодня мной принято достаточно жесткое решение – правительство республики Карелия уходит в отставку. Готовится указ администрации, формируется новая структура правительства. Я надеюсь, до 4 марта хватит времени для того, чтобы подготовить новую структуру правительства», – приводит ТАСС его слова.

Соответствующее заявление Худилайнен сделал на встрече с депутатами законодательного собрания республики.

До утверждения новой структуры правительства все остаются на занимаемых должностях и продолжают исполнять свои обязанности. «Безусловно, кто показал свою эффективность и работоспособность, останутся на своих местах», – добавил Худилайнен.

Ранее зампред законодательного собрания Карелии Сергей Пирожников выразил мнение, что правительство Карелии должно уйти в отставку после выговора, объявленного президентом РФ главе республики.

«ФедералПресс» напоминает, что 17 февраля Владимир Путин объявил выговор руководителю Карелии в связи с нарушением главой республики обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

После этого Худилайнен заявил, что согласен с критикой главы государства и считает выговор заслуженным.

«Безусловно, критика абсолютно справедлива, выговор заслуженный. Нужно жестче подходить к подрядчикам, жестче спрашивать», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.