Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Силуанов: налоговый сбор для самозанятых распространится с июля по всей России

Антон Силуанов
Силуанов: налоговый сбор для самозанятых распространится с июля по всей России

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Минфин собирается распространить налог для самозанятых по всех стране с июля 2020 года. Об этом сообщили в министерстве.

Министерство финансов Российской Федерации готовится запустить налог на самозанятых по всех стране. Данная инициатива вступит в силу с первого июля 2020 года.

Ранее данный вид сборов проходил в формате эксперимента в отдельных регионах РФ. По данным правительства, этот опыт показал популярность налога. Более 240 тысяч человек перешли на деятельность под регистрацией о самозанятых.

«По итогам 2019 года мы изучим опыт реализации эксперимента в 4 пилотных регионах, доработаем систему его администрирования, чтобы минимизировать возможные бюджетные риски. Ориентировочно с 1 июля 2020 года будем готовы распространить этот налоговый режим на всю страну», – заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

В первую очередь планируется подключить к сбору регионы – доноры и регионы, в которых есть города миллионники, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о налогах и самозанятых. Налоговая система введет сбор за использование труда самозанятых.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.