Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

«Роснефть» разработала уникальное моторное масло для спортивных автомобилей

Лаборатория Роснефти
Продукт прошел стендовые испытания

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Продукт получил положительное заключение экспертов ТМС Motorsport и специалистов Lada Sport.

Компания «Роснефть Смазочные материалы» разработала новую линейку моторных масел Rosneft Magnum Racing, предназначенную для использования в спортивных автомобилях. В ближайшее время компания намерена начать реализацию продукта для обладателей гражданских автомобилей с форсированным двигателем.

Уникальный состав высокотехнологичного моторного масла был разработан в лаборатории «Роснефть Смазочные материалы» с использованием пакета современных функциональных присадок.

Продукт успешно прошел стендовые испытания в лаборатории Lada Sport Rosneft, где тестировался в специально подготовленном двигателе с учетом регламента гоночной серии РСКГ S. Масло показало высокую стойкость к испарению и низкий коэффициент трения, не образуя нагар.

Масло обеспечивает защиту двигателя от износа в экстремальных режимах работы, а также обладает высокими эксплуатационными свойствами, сочетая термическую стабильность, сопротивляемость к окислению и улучшенную защиту от износа.

Ранее компания «Роснефть» провела рекордную по охвату научно-техническую онлайн конференцию, в которой приняли участие научные деятели и инженеры. Мероприятие было посвящено 15-летию корпоративного научно-проектного комплекса компании.

Фото: Пресс-служба «Роснефти»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.