Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Роснефть» стала официальным поставщиком масел для «БЕЛАЗа»

Баннер Роснефти
Поставка масел начнется уже в этом году

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Производитель грузовиков получит в распоряжение масла премиум-класса, одобренные ведущими мировыми производителями техники

Специализированное предприятие «Роснефть-Смазочные материалы» стало официальным поставщиком трансмиссионного масла Rosneft Kinetic и масла для гидросистем Rosneft Gidrotec для первой заливки в карьерную и специальную технику на конвейере «БЕЛАЗ», говорится в сообщении.

Компания в течение 2020 и 2021 г. поставит производителю самосвалов более 85 тонн современных масел премиум-класса марки Rosneft Kinetic Hypoid 80W-90 и Rosneft Gidrotec HLP 32, предназначенных для смазывания гипоидных передач, работающих с ударными нагрузками при высоких контактных напряжениях и применения в гидросистемах промышленного оборудования, работающего при высоких механических и термических нагрузках.

Как ранее писал «ФедералПресс», нефтедобывающий комплекс «Роснефть» впервые в России запустил систему дистанционной оплаты топлива на плавучих АЗС, повысив удобство и скорость заправки для владельцев яхт, гидроциклов и прочих судов. По словам представителя, компания в дальнейшем планирует расширить географию охвата сервиса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.