Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Роснефть» получила сертификаты соответствия международным стандартам безопасности труда и охраны здоровья

Роснефть
Компания реализует ряд мероприятий и программ, направленных на обеспечение высоких стандартов безопасности

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Компания ведет комплексную работу с целью развития интегрированной системы управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды.

По итогам прошедшего в августе-октябре 2020 г. аудита «Роснефть» и 66 дочерних предприятийй получили сертификаты соответствия международным стандартам ISO 45001:2018 «Система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья» и ISO 14001:2015 «Система экологического менеджмента».

Аудит затронул такие бизнес-направления как «Разведка и добыча», «Нефтепереработка и нефтехимия», «Коммерция и логистика», «Газовый бизнес», «Внутренний сервис». Специалисты аудиторской компании отметили результаты масштабной работы «Роснефти» по обеспечению промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

В компании действует интегрированная система управления промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды, в рамках которой «Роснефть» ввела новые требования к работе с подрядчиками, а также внедрила новый процесс по менеджменту рисков. Компания в том числе проводит мероприятия по поддержке культурной безопасности труда и экологической культуры среди работников и подрядных организаций. Специалисты «Роснефти» ведут работы по формированию корпоративной системы углеродного менеджмента, реализуя ряд мероприятий с целью развития интегрированной системы управления.

С целью перехода к стандарту ISO 45001:2018 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья» компания инициировала программу корпоративного обучения требованиям в соответствии с международными стандартами и провела работу по централизованному внедрению новых подходов. В ходе обучающего курса основное внимание было уделено отработке практических знаний по актуальным производственным примерам в рамках интегрированной системы управления.

Фото: Пресс-служба«Роснефти»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.