Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

«Ставропольнефтегаз» отмечает 65-летний юбилей

Баннер Роснефти
Общий объем добытой компанией нефти достигает 173 млн тонн

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком Ставропольского края и успешно реализует социальные, а также благотворительные проекты, уделяя особое внимание экологической безопасности производства.

Компания «Ставропольнефтегаз», являющаяся добывающим активом «Роснефти», отмечает 65 лет с начала производственной деятельности. Предприятие ведет разработку в Нефтекумском городском округе, а также Левокумском и Буденновском районах. На текущий момент специалисты «Ставропольнефтегаза» задействованы на 32 нефтяных и нефтегазоконденсатных месторождениях на 36 лицензионных участках.

За все время деятельности компания добыла более 173 млн тонн нефти и газоконденсата, при этом объем добытого природного газа составляет порядка 6 млрд кубометров. Команда «Ставропольнефтегаза» пробурила более 2 тыс. нефтяных и газовых скважин. Впрошлом и текущем году компания ввела в эксплуатацию 19 новых скважин. Специалисты предприятия провели более 300 операций по гидроразрыву пласта для интенсификации притока нефти. По итогам геологоразведочных работ, проведенных в 2019 г., прирост нефти категории AB1 составил 0,6 млн. тонн и 0,3 млрд кубометров газа.

В текущем и следующем году по итогам поискового бурения компания планирует увеличить природ запасов более чем на 1 млн тонн нефти при разработке Зимне-Ставкинско-Правобережного и Ачикулакского месторождений. В перспективные планы развития предприятия входят эксплуатационное и разведочное бурение, работы с малодебитным и высоко обводненным фондом нефтяных скважин, сокращение объемов используемых земель и наращивание ресурсной базы, а также развитие кадрового резерва.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.