Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Спецпроект «Топливо Победы» награжден специальным призом Всероссийской премии «МедиаТЭК-2020»

Баннер Роснефти
Авторы использовали сотни архивных фотографий, карт и рисунков

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Использование современных мультимедийных технологий в онлайн проекте было высоко оценено экспертным советом премии.

Реализованный «Роснефтью» совместно с агентством ТАСС спецпроект «Топливо Победы» награжден специальным призом Всероссийской премии «МедиаТЭК-2020». Проект был удостоен награды за масштабную работу по информированию россиян о трудовом вкладе нефтяников в Победу в Великой Отечественной войне.

Работа над проектом историко-информационным проектом стартовала в начале текущего года на сайте агентства. Проект рассказывает об обеспечении армии, авиации и флота топливом в условиях Великой Отечественной войны и о значении для Победы предприятий, которые в настоящее время входят в «Роснефть». Запуск спецпроекта был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для создания проекта «Топливо Победы» были использованы сотни архивных фотографий, карт и рисунков. Специалисты разработали уникальную анимированную инфографику для визуального предоставления информации, а также оснастили сайт удобной системой поиска и навигации.

В Великой Отечественной войне были использованы тысячи единиц техники ‒ танки, самолеты, боевые корабли, подводные лодки, автомобили. Для обеспечения боеспособности в стране были обеспечены бесперебойные поставки топлива. Участие столь огромного количества техники превратило Великую Отечественную войну в «битву моторов».

Фото: Пресс-служба «Роснефти»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.