Top.Mail.Ru
Финансы
Россия
0

Эксперты: банки стали чаще выдавать кредитные карты россиянам

Кредитные карты
Банки стали чаще выдавать кредитные карты россиянам

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. По заявлениям мониторинговой компании, банки в России за текущий год выдали больше кредитных карт, чем за тот же период предыдущего года.

Бюро кредитных историй «Эквифакс» опубликовало данные исследования, в котором были проанализированы показатели российских банков по выдачи кредитных карт населению России.

Из исследования видно, что в РФ банки выдали больше кредитных карт с начала 2019 года относительно того же периода прошедшего года. В 2019 году этот показатель достиг уровня 8,6 миллиона выданных кредитных карт. Это на 16 % больше, чем в прошлом году.

«За 9 месяцев 2019 года банками было выдано почти 8,6 миллиона новых кредитных карт на общую сумму почти 470 миллиардов рублей, что выше показателей за аналогичный период прошлого года на 16% и 33%, соответственно», – сообщает аналитическая компания.

Эксперты считают, что основным фактором роста является повышение лимита на новых картах, по сравнению с показателями прошедшего года на 8,2 %, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал как защитить свои данные от мошенников в интернете. В частности, не дать им данные от кредитных карт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.