Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Патрушев прокомментировал прорыв дамбы в Красноярске

Николай Патрушев
Патрушев прокомментировал прорыв дамбы в Красноярске

ОМСК, 25 октября, ФедералПресс. Секретарь ФСБ прокомментировал ситуацию с недавним прорывом дамбы. Он назвал это безответственностью должностных лиц.

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев прокомментировал недавнее чрезвычайное происшествие с прорывом дамб в Красноярском крае, которые повлекли за собой человеческие жертвы. Патрушев назвал причиной прорывов безответственное отношение должностных лиц к прогнозированию и предупреждению ЧП.

«Одним из последних событий, свидетельствующих о таком безответственном отношении, стало происшествие в Курагинском районе Красноярского края, связанное с прорывом незаконно построенных дамб», – заявил Патрушев.

Также, на совещании, посвященном обеспечению безопасности в Сибири, которое проходило в Омске, он отметил, что в текущем году не удалось избежать последствий разрушительных природных явлений в СФО, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал новости о прорыве дамбы в Красноярском крае. Адвокаты обжаловали арест обвиняемых по делу о прорыве дамбы в Красноярском крае.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.