Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Возросло число жертв прорыва дамбы в Красноярском крае

На реке Сейба произошло разрушение пяти дамб золотодобывающего предприятия «Сисим»
На реке Сейба произошло разрушение пяти дамб золотодобывающего предприятия «Сисим»

КРАСНОЯРСК, 22 октября, ФедералПресс. Число погибших при прорыве дамб в Красноярском крае возросло до 17 человек.

Тела еще двух погибших обнаружены при прорыве дамбы в Курагинском районе Красноярского края. Таким образом, число возросло до 17 человек. Кроме того, как рассказала представитель СК России Светлана Петренко, еще трое числятся пропавшими без вести.

«Погибшие ранее числились без вести пропавшими», – сообщила представитель ведомства.

На данный момент федеральная служба по надзору в сфере природопользования РФ планирует проверить все дамбы в стране после этого ЧП.

Отметим, что трагедия произошла ночью 19 октября в Красноярском крае. На реке Сейба произошло разрушение пяти дамб золотодобывающего предприятия «Сисим». Потерпевшими были признаны 29 человек. В рамках расследования арестован директор золотодобывающего предприятия Максим Ковальков. Под стражу также заключили начальника и мастера горного участка Андрея Еганова и Евгения Александрова. Позже на месте гибели старателей артели «Сисим» обнаружили металлический сейф с 18 килограммами золота. Следствие заявило, что может арестовать изъятое золото для возмещения ущерба потерпевшим.

Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.