Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В администрации Когалыма незаконно работали восемь человек

Прокуратура Югры выявила нарушения антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города Когалыма. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 29 марта, в пресс-службе окружного надзорного ведомства, так, в ходе проверки установлено, что в администрации города 8 чиновников проходили службу без соответствующего образования.

Прокуратура Югры выявила нарушения антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города Когалыма. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 29 марта, в пресс-службе окружного надзорного ведомства, так, в ходе проверки установлено, что в администрации города 8 чиновников проходили службу без соответствующего образования.

Кроме того, вскрыты многочисленные факты предоставления чиновниками, а также гражданами, претендующими на поступление на муниципальную службу, недостоверных сведений о доходах и имуществе. В ходе проверки выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства о госзакупках и Бюджетного кодекса РФ.

По выявленным фактам прокуратура внесла в адрес главы города представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Результат его рассмотрения поставлен на контроль.



Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.