Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Из воинской части в Москве сбежали 13 солдат

Тринадцать военнослужащих Внутренних войск самовольно покинули одну из воинских частей в Москве.Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Московской городской военной прокуратуры.Шестеро дезертиров уже обратились в военную прокуратуру.Побег они объяснили тем, что в части к ним допускали неуставные отношения.Остальные беглецы находятся в розыске.По факту обращения солдат прокуратура начала проверку, первые результаты которой уже дали основание для возбуждения уголовного дела в отношении ряда солдат и сержантов по статье 286, ч. 3 УК (превышение должностных полномочий) и статье 335, ч. 3 (нарушение уставных правил взаимоотношений.В расположение части уже выехала группа прокурорских работников.Инспекция изучает, условия, в которых служат солдаты, обеспечение их положенным довольствием.Служба новостей УралПолит.Ru

Тринадцать военнослужащих Внутренних войск самовольно покинули одну из воинских частей в Москве.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Московской городской военной прокуратуры.

Шестеро дезертиров уже обратились в военную прокуратуру.

Побег они объяснили тем, что в части к ним допускали "неуставные отношения".

Остальные беглецы находятся в розыске.

По факту обращения солдат прокуратура начала проверку, первые результаты которой уже дали основание для возбуждения уголовного дела в отношении ряда солдат и сержантов по статье 286, ч. 3 УК (превышение должностных полномочий) и статье 335, ч. 3 (нарушение уставных правил взаимоотношений.

В расположение части уже выехала группа прокурорских работников.

Инспекция изучает, условия, в которых служат солдаты, обеспечение их положенным довольствием.

Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.