Тринадцать военнослужащих Внутренних войск самовольно покинули одну из воинских частей в Москве.Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Московской городской военной прокуратуры.Шестеро дезертиров уже обратились в военную прокуратуру.Побег они объяснили тем, что в части к ним допускали неуставные отношения.Остальные беглецы находятся в розыске.По факту обращения солдат прокуратура начала проверку, первые результаты которой уже дали основание для возбуждения уголовного дела в отношении ряда солдат и сержантов по статье 286, ч. 3 УК (превышение должностных полномочий) и статье 335, ч. 3 (нарушение уставных правил взаимоотношений.В расположение части уже выехала группа прокурорских работников.Инспекция изучает, условия, в которых служат солдаты, обеспечение их положенным довольствием.Служба новостей УралПолит.Ru
Тринадцать военнослужащих Внутренних войск самовольно покинули одну из воинских частей в Москве.
Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Московской городской военной прокуратуры.
Шестеро дезертиров уже обратились в военную прокуратуру.
Побег они объяснили тем, что в части к ним допускали "неуставные отношения".
Остальные беглецы находятся в розыске.
По факту обращения солдат прокуратура начала проверку, первые результаты которой уже дали основание для возбуждения уголовного дела в отношении ряда солдат и сержантов по статье 286, ч. 3 УК (превышение должностных полномочий) и статье 335, ч. 3 (нарушение уставных правил взаимоотношений.
В расположение части уже выехала группа прокурорских работников.
Инспекция изучает, условия, в которых служат солдаты, обеспечение их положенным довольствием.
Служба новостей "УралПолит.Ru"


