Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Президент назначил врио глав вошедших в состав РФ территорий

кремль главы
Врио глав стали те же политики, что управляли территориями раньше

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указы, согласно которым назначены врио глав ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области. Все они опубликованы на официальном портале правовой информации.

«Назначить Пасечника Леонида Ивановича временно исполняющим обязанности главы ЛНР до вступления в должность лица, избранного главой республики», – говорится в документе.

Врио губернатора Херсонской области стал Владимир Сальдо, Запорожской области – Евгений Балицкий, Донецкой Народной Республики – Денис Пушилин, сообщается на портале правовой информации.

За вступление в состав России проголосовали более 90 % населения во всех 4 регионах. Главы обратились к президенту РФ, чтобы тот рассмотрел их просьбу о воссоединении с Россией. Отмечается, что регионы ЛНР и ДНР сохранят за собой статус республик. Запорожская и Херсонская области останутся в статусе областей.

В документах также прописано, что официальным языком территорий станет русский, там будут созданы все необходимые административные ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин утвердил ратификацию договора о вхождении новых регионов в состав РФ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.