Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

В Бурятии, возможно, появится транспортно-логистический центр

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын считает, что в республике есть все предпосылки для создания транспортно-логистического центра. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе республиканской администрации.

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын считает, что в республике есть все предпосылки для создания транспортно-логистического центра. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе республиканской администрации.

Свое мнение республиканский глава озвучил на встрече с представителями средних специальных учебных заведений и учреждений профессионального технического образования.

Вячеслав Наговицын отметил, что регион должен использовать свое выгодное географическое положение. Во-первых, Бурятия находится на пересечение транспортных путей, во-вторых, по ее территории проходят две важнейшие железнодорожные ветки – Транссиб и БАМ, а в-третьих, в Улан-Удэ 300 солнечных дней в году, что является конкурентным преимуществом для аэропорта перед соседними. Также аэропорт республиканской столицы уже готов принимать воздушные суда всех типов – как пассажирские, так и грузовые. Все эти факторы – по мнению республиканского главы – являются предпосылками для создания транспортно-логитистического узла.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.