Сегодня, 23 октября, депутаты Законодательного собрания Пермского края в первом чтении приняли программу развития малого и среднего предпринимательства на 2008–2011 годы. Об этом сообщил корреспондент «УралПолит.Ru» с пленарного заседания заксобрания Прикамья.
Сегодня, 23 октября, депутаты Законодательного собрания Пермского края в первом чтении приняли программу развития малого и среднего предпринимательства на 2008–2011 годы. Об этом сообщил корреспондент «УралПолит.Ru» с пленарного заседания заксобрания Прикамья.Программа развития малого и среднего предпринимательства предусматривает получение средств из федерального бюджета. На 2008 год планируется освоение 40 млн рублей. Общий размер программы составляет 1,1 млрд рублей.
Порядка половины средств – 503,9 млн рублей – будет направлено из краевого бюджета, 172,6 млн рублей – от муниципальных образований, 110 млн рублей – от частных инвесторов. Впервые на развитие малого и среднего бизнеса Пермский край получит средства из федерального бюджета, эта сумма составит 371,4 млн рублей.
Большая часть финансирования будет направлена на проведение конкурса муниципальных программ развития предпринимательства, создание сети муниципальных бизнес-инкубаторов и оказание финансово-кредитной поддержки предпринимателям.


