Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Разработчики рассказали о работе алгоритмов приложения Instagram

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Теперь пользователи Instagram смогут лучше понять, как вести свой микроблог.

Разработчики популярной социальной сети расскрыли секрет работы своих алгоритмов. Приложение функционирует по принципу машинного обучения. Это значит, что приложение запоминает, какие публикации нравятся пользователю и на основе его интересов подбирает публикации, которые могут быть интересны
Контент полностью зависит от того, какие фото и видео интересуют пользователя. Если пользователь с кем-то переписывается в Instagram, то его публикации окажутся на первом месте.
Несколько лет назад, после очередного обновления пользователи соцсети перестали видеть новые фотографии своих друзей. Большинство людей жаловались на обновление, пишет actualnews.org

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин выступил за то, что необходимо закрыть популярную социальную сеть «Инстаграм» на территории России.

По его словам, в настоящее время против России ведется информационная война и нужно смотреть на зарубежный опыт. «В Турции вместо Yandex, Google есть своя информационная система работы для детей. А мы даже «Инстаграм» закрыть не можем», – отметил он в ходе выступления на съезде уполномоченных по правам детей.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.