Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Ученые доказали, что равноправие приносит пользу семьям

Ребенок
Ученые доказали, что равноправие приносит пользу семьям

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Немецкие ученые выяснили, что перемены в устоявшихся гендерных функциях улучшает уровень жизни молодых родителей и делает их более счастливыми.

Немецкие социологи провели исследование, в котором выяснили, что в странах с государственной поддержкой молодых родителей самим выбирать кто будет ухаживать за ребенком, уровень удовлетворенности жизнью выше, чем у их предшественников 20-30 лет назад.

Также, ученые Цюрихского университета обнаружили влияние таких экспериментов на изменения в уровне жизни молодых матерей и отцов Германии.

Исследователи проанализировали данные из берлинского Института экономических исследований по 18 тысячам женщин и 12 тысячам мужчин с 1984 по 2015 годы. Данные показали, что женщины, ограниченные традиционными ценностями (дети, кухня и церковь), были более недовольны своей жизнью.

Однако, у мужчин, с новыми возможностями, уровень удовлетворенностью жизни не изменился за 30 лет, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывшая заммэра после декрета потеряла работу. Теперь она судится за восстановление должности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.