Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

«Аэрофлот» собирается продавать льготные билеты онлайн

Самолёт «Аэрофлота»
«Аэрофлот» собирается продавать льготные билеты онлайн

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о планах внедрить продажу льготных билетов в онлайн сервис. В копании подчеркивают, что это повысит качество обслуживания пассажиров.

Заместитель гендиректора по административному управлению «Аэрофлота» Василий Авилов заявил, что авиаперевозчик будет продавать билеты для пассажиров со льготами через свой сайт и мобильное приложение. На данный момент льготные билеты можно купить только в кассах из-за необходимости предоставлять документы о получении льгот.

«В настоящее время в ПАО "Аэрофлот" собственными силами ведется разработка подсистемы онлайн-продажи субсидируемых перевозок на сайте авиакомпании и в мобильном приложении для отдельных категорий клиентских групп, идентификацию/аутентификацию которых по критерию возраста возможно реализовать с помощью локальных автоматизированных процедур без привлечения внешнего источника авторизации», – заявил Авилов.

Он подчеркнул, что данное нововведение позволит повысить качество обслуживания клиентов и расширит доступ к программе субсидирования авиаперевозок для граждан, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что авиакомпания пыталась не пустить на самолет толстого кота. А также, аннулировала мили у его владельца.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.