Россия
0

LADA Sport ROSNEFT победила в первом этапе гоночного сезона 2020 года в российских кольцевых гонках

Автомобиль LADA Sport ROSNEFT
Пилоту команды удалось стать быстрейшим в двух заездах

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. По итогам первого этапа LADA Sport ROSNEFT лидирует в командном зачете во всех гоночных классах, где принимают участие ее автомобили.

Команда Lada Sport ROSNEFT одержала 5 побед в 6 заездах стартовавшего на трассе Смоленское Кольцо сезона Российской серии кольцевых гонок, говорится в сообщении. Компания «Роснефть» с 2015 г. является титульным спонсором команды, также являясь официальными поставщиком высокооктанового бензина для гонок.

Пилоты команды заняли призовые места в трех гоночных классах — «Туринг», «Супер-Продакшн» и «Туринг-Лайт». В первой гонке пилотам команды Lada Sport ROSNEFT удалось занять победный дубль в наиболее престижном классе автомобилей «Туринг», во втором спортсмены заняли вторую и третью позиции.

Пилоты класса «Супер-Продакшн» Владислав Незванкин и Андрей Петухов завоевали победу и места в тройке сильнейших, поддержав триумфальное выступление команды Lada Sport ROSNEFT. Безоговорочное лидерство в классе «Туринг-Лайт» в первом зачете захватил Владимир Шешенин, став быстрейшим в обоих заездах.

Как ранее писал «ФедералПресс», компания «Роснефть» совместно с «Яндекс» запустила систему дистанционной оплаты бензина и дизтоплива через мобильный сервис «Яндекс.Заправки», географический охват которого уже распространяется на множество городов России.