Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Жириновский предложил поставить Аленку рядом с собой

Жириновский
Жириновский оценил значение памятника Аленке

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Владимир Жириновский в своем телеграм-канале высказался о значении памятника Аленке. Лидер ЛДПР сравнил нововоронежскую достопримечательность со статуей «Писающего мальчика» в Брюсселе и пожелал, чтобы Аленка стояла рядом с его собственной скульптурой.

«Жаль, если Алёнка в итоге затеряется в каком-нибудь ангаре, в частной коллекции. Поэтому предлагаем владельцу разместить скульптуру во дворе Института мировых цивилизаций по соседству с моей скульптурой, которая вот уже несколько лет стоит там одиноко», – поделился политик.

Владимир Жириновский рассказал, что мог бы влюбиться в такую девушку, как Аленка, а также отметил, что на месте, где Аленка разместилась бы рядом с его собственной скульптурой, могло появиться значимое место для людей, только ищущих свою половинку.

Одиозный нововоронежский памятник был продан на аукционе за 2,6 миллионов рублей. Как стало известно, купила скульптуру некая Елена Осипова, владелица сети фитнес-клубов «Триэль», пишет «Комсомольская правда». Среди знаменитостей, участвовавших в торгах, были московский предприниматель Борис Зарьков, а также продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что памятник Аленке мог стать символом паленой водки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, ldpr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.