Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

С россиянами поделились подробностями о самолете Путина

Стало известно, как называют самолет президента
Стало известно, как называют самолет президента

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов сообщил, как называют президентский самолет, а также самолет, на котором летает кремлевский пул.

«Самолет, на котором летает Владимир Путин, на самом деле не имеет громких названий вроде «борт номер 1». Все, имеющие к нему отношение, называют его просто «основной», – сообщает Дмитрий Смирнов в своем телеграм-канале.

В свою очередь, самолет с так называемым кремлевским пулом принято называть «передовым». Рассадка на этом воздушном судне свободная, однако журналисты чаще оказываются в третьем салоне, тогда как во втором салоне обычнонаходятся члены делегации и участники совещания. Министры и высшее руководство, как правило, попадают в первый салон.

Журналист также рассказал, что в «передовом» самолете часто передвигаются известные личности разных профессий. Так, на борту можно встретить кого угодно: от Александра Овечкина до Александры Пахмутовой.

Перед началом полета у представителей СМИ имеется возможность проследовать в первый салон и задать спикерам интересующие вопросы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова Собчак, которая рассказала, как побывать во «дворце Путина».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.