Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители России назвали пять лучших городов для проживания с семьей

дети в Москве
Россияне назвали Москву одним из лучших городов для семейной жизни

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Согласно опросу, который проводил сервис «Работа.ру», большая часть россиян (41 %) назвали столицу РФ лучшим городом, чтобы жить в нем с семьей и детьми.

«Респонденты указали в Москве на развитую городскую инфраструктуру, а также карьерные и образовательные возможности»– пишет издание «Газета.ru», ссылаясь на данные сервиса.

На втором месте оказался город Сочи – за него проголосовали 36 % опрошенных. В этом городе россияне выделили хорошую экологическую обстановку, высокий уровень медобслуживания и низкий уровень стресса.

Немного уступил Сочи город на Неве Санкт-Петербург, жители России отдали ему 34 % голосов. Для респондентов важными оказались те же пункты, что и в столице: инфраструктура, карьера и образование.

Также в пятерку лучших городов для жизни с семьей и детьми вошли Краснодар и Калининград, предпочтение им отдали 33 % и 25 % соответственно.

Опрос проводился среди 3 тыс. россиян из всех регионов страны, которые являются пользователями сервиса «Работа.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что согласно опросу, жители Нижнего Новгорода оказались самыми тревожными людьми в России.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.