Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как празднуют Международный женский день в новых регионах России

Как празднуют Международный женский день в новых регионах России
Женщин поздравили и сотрудники силовых ведомств

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В новых регионах России проходит празднование Международного женского дня. В Мелитополе состоялся концерт «Весенние мотивы», а в Новоазовске сотрудники Росгвардии поздравили преподавателей и медицинский персонал.

Запорожская область

Творческие коллективы Мелитополя поздравили представительниц прекрасного пола в рамках концерта «Весенние мотивы». В акции участвовали театр песни «Блюз», вокальный ансамбль «Доминанта» и ансамбль народных инструментов, театр «Каламбур» и театр танца «Золушка». Всего в мероприятии приняли участие около 300 человек.

К праздничной акции присоединились активисты Российского союза молодежи, движения #МыВместе и «Молодой Гвардии Единой России». Волонтеры раздали цветы в разных местах Мелитополя: на площади Победы, в парке имени Горького, около кинотеатра «Победа» и Шахматной школы.

Херсонская область

В рамках праздника в краеведческом музее Скадовска торжественно открылась выставка народного творчества. Рукодельницы представили гостям вышивки, картины и поделки из бисера. Организаторы музея также продемонстрировали самодельные плетеные картины и вазы с посудой.

Еще одно праздничное мероприятие прошло в Доме культуры в селе Красное. Общественники организовали тематическую выставку художественной литературы «Пою, о женщина, тебе!», а также поздравительную программу «Для любимых мам!».

Донецкая область

Не остались в стороне от поздравлений и военнослужащие Росгвардии. Бойцы посетили общеобразовательную школу и районную больницу в Новоазовске, где вручили преподавателям и врачам цветы, пожелали им крепкого здоровья и семейного благополучия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.