Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Полевском 4 млн. рублей выделено на реконструкцию линии электропередач

В Полевском завершается первый этап реконструкции линии электропередач, проводимый по муниципальному заказу администрации города. Как сообщили «УралПолит.Ru» на предприятии «Облкоммунэнерго», которое проводит эти работы, плановая реконструкция 18 фидера началась 14 октября и завершится завтра. В результате работ была возведена новая железобетонная высоковольтная линия 6 киловатт вдоль городских садов протяженностью примерно 1 км. При проведении работ прошло первое отключение электроэнергии. Сейчас организация готовится к проведению следующего этапа реконструкции, когда будет вводиться в действие новое оборудование, с помощью которого будет возможно автоматическое отключение и выключение электроэнергии при неожиданных сбоях. При проведении второго этапа также предусмотрено отключение электроэнергии в Южной части города, однако, сколько будет длиться второй этап, пока неизвестно.

В Полевском завершается первый этап реконструкции линии электропередач, проводимый по муниципальному заказу администрации города. Как сообщили «УралПолит.Ru» на предприятии «Облкоммунэнерго», которое проводит эти работы, плановая реконструкция 18 фидера началась 14 октября и завершится завтра. В результате работ была возведена новая железобетонная высоковольтная линия 6 киловатт вдоль городских садов протяженностью примерно 1 км. При проведении работ прошло первое отключение электроэнергии. Сейчас организация готовится к проведению следующего этапа реконструкции, когда будет вводиться в действие новое оборудование, с помощью которого будет возможно автоматическое отключение и выключение электроэнергии при неожиданных сбоях. При проведении второго этапа также предусмотрено отключение электроэнергии в Южной части города, однако, сколько будет длиться второй этап, пока неизвестно.

Надо сказать, что 18 фидер является одним из проблемных объектов Полевского. Как пояснил корреспонденту «УралПолит.Ru» директор «Облкоммунэнерго» Сергей Рогожкин, линия 18 фидера отличается протяженностью. В результате аварий, случающихся на этой линии, без электроэнергии оставались многие объекты, а на устранение сбоя уходило много времени по причине невозможности быстро отыскать проблемный участок. «Если раньше происходили аварии на линии, отключался весь фидер и без электричества оставались все население. Сейчас мы устанавливаем новые подстанции и несколько высоковольтных ячеек, которые позволят упростить весь процесс. Если на каком-то участке будет авария, то весь фидер не отключится, как раньше, а значит, не будет неожиданных сбоев с электричеством. К тому же, по статистике, именно на это направление приходилось больше 50 % всех отключений от общего количества. То есть, с обновлением этого объекта мы сможет уменьшить количество отключений минимум в два раза», – резюмировал Сергей Рогожкин.

Остается добавить, что на плановую реконструкцию из муниципального бюджета было выделено свыше 4 миллионов рублей. Между тем, по словам директора «Облкоммунэнерго» эта сумма позволяет произвести ремонт только на отдельных участках, для реконструкции всего фидера требуется гораздо больше вложений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.