Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Суд арестовал строителей, работавших в обрушившемся доме в Междуреченске

КЕМЕРОВО, 3 июня, РИА ФедералПресс. Предъявлено обвинение троим мужчинам, проводившим ремонтные работы в обрушившемся доме в Междуреченске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, 31 мая 2016 года обвиняемые выполняли работы по организации проема на фасадной стене здания жилого дома. При этом какой-либо проектной и иной документации необходимой для производства работ связанных с нарушением целостности несущей конструкции стены здания не имелось. Работы проводились в нарушение предусмотренных для подобного вида работ правил безопасности. Никто из рабочих не имел специального строительного образования.

По версии следствия, в результате действий обвиняемых произошло обрушение части здания. В результате происшествия погибли два человека. Предположительная причина обрушения – ослабление несущих конструкций здания.

По ходатайству следователя обвиняемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее был арестован собственник помещения, нанявший рабочих.


Фото: Типичный Междуреченск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.