Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Сибирском федеральном округе стартовал полуфинал кубка «Управляй!»

Полуфинал проходит в Алтайском филиале РАНГиГС
Полуфинал проходит в Алтайском филиале РАНГиГС

БАРНАУЛ, 9 ноября, ФедералПресс. Сегодня в СФО стартовал полуфинал молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Это проект платформы АНО «Россия – страна возможностей».

«Во всех проектах мы делаем особый упор на развитие надпрофессиональных навыков. Это компетенции, которые помогают в управлении компанией», – отметил заместитель гендиректора РСВ Алексей Агафонов.

В полуфинал вышло 64 студента из Красноярского и Алтайского краев, а таже Томской, Омской, Иркутской и Новосибирской областей. Конкурс идет в очно-заочном формате: часть участников соревнуется очно, в Алтайском филиале РАНХиГС в Барнауле, часть – онлайн. Так организаторы постарались обеспечить эпидемиологическую безопасность участников.

В рамках конкурса студенты работают в командах от 3 до 5 человек. Участники управляют виртуальной компанией: за один игровой период они принимают по 75 управленческих решений и планируют по 5 ключевых бизнес-показателей своей компании.

Конкурсантов оценивают по трем критериям: лидерству, коммуникациям и командообразованию. Кроме того, полуфиналисты пройдут тесты на определение уровня сформированности soft-skills и области актуальных интересов.

Лидерские компетенции студентов оценивали представители региональной власти, крупнейших компаний-работодателей федерального и регионального уровней, а также участники конкурса «Лидеры России». Напомним, регистрацию на четвертый сезон молодежного кубка «Управляй!» запустили 30 августа. Всего организаторы получили свыше 30 000 заявок.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.