Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Депутат из Прииртышья подозревается в краже кошелька

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против депутата Нововаршавского района признано законным. Как сообщает прокуратура Омской области, он подозревается в краже кошелька.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против депутата Нововаршавского района признано законным. Как сообщает прокуратура Омской области, он подозревается в краже кошелька.

По версии следствия, 6 мая 2014 года депутат находился в одном из магазинов поселка Нововаршавка и похитил у местного жителя кошелек, в котором лежали 8500 рублей. Забрав деньги, он выбросил кошелек возле магазина и скрылся. Краденые средства народный избранник потратил на личные нужды.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, дело находится в производстве Черлакского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области.

Депутат подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.