Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Назначен новый директор новосибирского театра «Глобус»

НОВОСИБИРСК, 14 января, РИА ФедералПресс. Новым директором Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» назначена Елена Алябьева. Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, она приступила к новым обязанностям с понедельника, 13 января.

НОВОСИБИРСК, 14 января, РИА ФедералПресс. Новым директором Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» назначена Елена Алябьева. Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, она приступила к новым обязанностям с понедельника, 13 января.

Татьяна Людмилина, прежде возглавлявшая театр, назначена на должность директора Новосибирской государственной филармонии.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Елена Алябьева окончила Новосибирский электротехнический институт (НЭТИ). С 2002 года занимает должность первого заместителя директора Новосибирского академического молодежного театра «Глобус».

С 2008 года ведет активную лекторско-преподавательскую деятельность. В ее послужном списке – ряд лекций для директоров театров Сибирского региона в рамках работы Ассоциации руководителей драматических театров СФО по переходу театра в статус государственного автономного учреждения культуры (Новосибирск); проведение семинара-практикума в области финансовой деятельности в Тюмени.

Елена Алябьева неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами министерства культуры РФ, губернатора Новосибирской области, мэра города Новосибирска, министерства культуры Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.