ПЯТИГОСРК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Пятигорске возбуждено административное делопроизводство о нарушении антикоррупционного законодательства компанией «КМВтелеком». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
ПЯТИГОСРК, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Пятигорске возбуждено административное делопроизводство о нарушении антикоррупционного законодательства компанией «КМВтелеком». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что компания-провайдер приняла на работу бывшего сотрудника Пятигорского отдела ФССП. По закону, в этом случае работодатель должен был в течение десяти дней сообщить по бывшему месту работы о приеме сотрудника. Однако сделано это не было, в связи с чем прокуратура возбудила административное делопроизводство.
Дело возбуждено по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). По данной статье, максимальный штраф для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических – 500 тысяч.


