Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

На параде Победы в Томске покажут три десятка единиц ретро-техники

ТОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. Участие в параде Победы в Томске примут порядка 30 единиц исторической техники. По центральной городской улице 9 мая проедут, в частности, броневик и редкий медицинский автомобиль.

ТОМСК, 5 мая, РИА ФедералПресс. Участие в параде Победы в Томске примут порядка 30 единиц исторической техники. По центральной городской улице 9 мая проедут, в частности, броневик и редкий медицинский автомобиль.

«В этом году в параде Победы проедет порядка 30 единиц исторической техники, в том числе будет две новых для нашего города машины, – прокомментировал «Интерфаксу» руководитель клуба исторической реконструкции «Крепость» Алексей Кузьмин. – Одна из них – ГАЗ-2 «Полуторка» в редком медицинском исполнении, а вторая – восстановленный броневик БА-64».

Кроме того, на площади Новособорной пройдет выставка «Солдатский привал», на которой будут представлены образцы артиллерии и военных автомобилей, полевой госпиталь, современная форма и оружие.

По словам замначальника управления культуры администрации Томска Дениса Шостака, власти учли пожелания ветеранов: сперва они возложат цветы к мемориалу в Лагерном саду, а затем отправятся на парад.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что зенитная ракетная система С-400 «Триумф» не будет представлена на параде Победы в Москве из соображений экономии; в целом количество сухопутной военной техники будет уменьшено почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.