Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Генерал ВВС Венесуэлы признал Гуайдо исполняющим обязанности президента

Генерал ВВС Венесуэлы признал Гуайдо исполняющим обязанности президента
Генерал ВВС Венесуэлы признал Гуайдо исполняющим обязанности президента

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Франсиско Эстебан Янес Родригес заявил, что готов подчиняться приказам Гуайдо. Тем самым он отрекся от действующего президента Николаса Мадуро.

Генерал ВВС Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес заявил, что признает главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента страны. Видеоролик с заявлением опубликовано в аккаунте в Twitter.

«Сегодня с гордостью патриота и демократа я сообщаю, что (...) признаю депутата Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента Боливарианской Республики Венесуэла и в соответствии с этим объявляю о готовности исполнять его приказы», – заявил генерал.

Янес Родригес считает, что нынешний президент Венесуэлы Николас Мадуро «диктатор», как и его режим. Он убежден в том, что 90 % личного состава не желают оставаться с Мадуро. Перед началом манифестаций в стране генерал обратился к военнослужащим с призывом, чтоб те не подавляли выбор жителей.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Мадуро заявил, что Трамп приказал его убить. В прошлом году на президента было совершено покушение.

Фото:asambleanacional.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.