Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Хуан Гуайдо объявил в Венесуэле режим ЧП

Хуан Гуайдо объявил в Венесуэле режим ЧП
Хуан Гуайдо объявил в Венесуэле режим ЧП

КАРАКАС, 12 марта, ФедералПресс. Национальная ассамблея Венесуэлы объявила в стране режим ЧП

Национальная ассамблея Венесуэлы (однопалатный парламент– прим.ред.) под руководством своего председателя и лидера оппозиции Хуана Гуайдо объявила в стране режим чрезвычайного положения. Такое решение было принято из-за перебоев в подаче электроэнергии, которые наблюдаются в Боливарианской Республике с прошлого четверга. Пишет RT со ссылкой на агентство AFP.

«Режим чрезвычайного положения объявляется на всей территории страны из-за катастрофической ситуации, сложившейся в связи с перебоями подачи электроэнергии», – говориться в тексте постановления Национальной ассамблеи Венесуэлы.

Как отмечает RT, из-за критической ситуации с электроэнергией Хуан Гуаидо призвал граждан страны выйти на улицы 12 марта для участия в новых демонстрациях.

Ранее«ФедералПресс» писал, что из-за перебоев в подаче электроэнергии в Венесуэле не работают больницы, школы и другие учреждения.

Фото: asambleanacional.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.