Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

В Колумбии задержали россиянина за участие в ИГИЛ*

арест
Россиянина экстрагируют на родину

БОГОТА, 6 ноября, ФедералПресс. В Колумбии полицейские задержали гражданина России Владимира Таранца. Его подозревают в участии в террористической организации «Исламское государство»* (запрещена в РФ). Об этом говорится в Twitter колумбийской полиции.

«Гражданин России Владимир Таранец, известный по прозвищу Али Али, которого власти его страны указывают как члена террористической группировки «Исламское государство»* [запрещена в РФ], был пойман в аэропорту Эль-Дорадо в Боготе», – сказал глава колумбийской полиции Хорхе Варгас.

По словам Варгаса, россиянина объявили в международный розыск еще восемь лет назад за участие в войне в Сирии на стороне террористических группировок. По данным колумбийской полиции, Таранец прилетел из Турции и дальше спланировал отправиться в Гватемалу. В ближайшее время будет решен вопрос об экстрадиции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ИГ* взяло на себя ответственность за атаку в аэропорту Кабула.

*Запрещенная в России террористическая организация

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.