Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Уругвай закупит российскую вакцину Sputnik V

Уругвай закупит российскую вакцину Sputnik V
Уругвай закупит российскую вакцину Sputnik V

МОНТЕВИДЕО, 21 ноября, ФедералПресс.Частная уругвайская компания Casmu купит 1,5 миллиона доз российской вакцины от коронавируса Sputnik V.

В Медицинском центре Casmu сообщили о достижении договоренностей с Российским фондом прямых инвестиций о поставках в Уругвай российской вакцины от коронавируса нового типа Sputnik V.

В интервью радио Oriental президент Casmu Рауль Родригес заявил, что компания станет местным представителем Sputnik V. Договор с с РФПИ предусматривает покупку 1,5 миллиона доз российской вакцины. Дистрибуция будет начата после завершения третьей фазы клинических испытаний и одобрения ВОЗ. Ориентировочно это произойдет в январе 2021 года. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Академии экономических наук Украины заявили о необходимости закупки российской вакцины Sputnik V. Первый вице-президент академии Анатолий Пешко обратился к президенту страны Владимиру Зеленскому и призвал «отбросив все политические разногласия, подумать о спасении жизней тысяч украинцев».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.