Top.Mail.Ru
Экономика
Юго-Восточная Азия
0

Российские туристы начнут платить в Таиланде новый сбор

Туризм
Российские туристы начнут платить в Таиланде новый сбор

ПХУКЕТ, 12 мая, ФедералПресс. Власти Таиланда планируют ввести сбор для иностранных туристов. Сбор будет включен в стоимость авиабилетов.

Россиянам придется платить в Таиланде новый сбор. По информации туризма и спорта Таиланда, с туристов, прибывших воздушным, наземным или морским транспортом будут взимать не более 300 батов.

Налоговый сбор будет включен в стоимость авиабилетов. Как будет работать инициатива с наземным и морским транспортом, правительство пока не сообщает. Налог включат в туристический фонд, управляемый министерством, которое нацелено на восстановление и развитие туристической деятельности, а также на обеспечение безопасности и защиты туристов.

«Пандемия оказала серьезное влияние на туризм, и туристический фонд должен выделить средства для государственных учреждений, которые будут обслуживать туристов», – поделился глава Минтуризма Таиланда Пипата Ратчакитпракана.

Он отметил, что Таиланд нацелен принять в этом году 16 млн туристов. Однако власти не уверены в этом, так как путешественники не вернуться в страну до четвертого квартала 2020 года. Министерство заявило, что намерено объявить о введении нового туристического налога до четвертого квартала текущего года. Окончательную сумму сбора утвердит кабинет министров, сообщает ТАСС.

Напомним, вначале мая стало известно о сборе средств для транспортировки на родину тела погибшей 24 апреля сургутянки Александры Сороки. Тело девушки обнаружили в Паттайе спустя несколько дней после ее гибели. Полиция Таиланда утверждает, что причиной смерти россиянки стал суицид, однако родственники с этим тайских следователей выводом категорически не согласны.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.