Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбург прилетели 95 застрявших в Индонезии уральцев

На борту оказалось 48 свердловчан
На борту оказалось 48 свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбург прилетели 95 россиян, которые из-за пандемии коронавируса застряли на индонезийском острове Бали. Более половины из них направлены в обсерватор в Свердловской области.

В Екатеринбург прилетели 95 россиян, которые во время пандемии коронавируса застряли в Индонезии. Об этом сообщили в свердловском оперативном штабе по противодействию распространению инфекции. Самолет авиакомпании «Россия» вылетел из города Денпасар на острове Бали и после остановки в Новосибирске прибыл в уральскую столицу.

Санврачи осмотрели всех пассажиров, после этого 44 взрослых и четыре ребенка отвезли в обсерватор, где они пробудут следующие две недели. Остальные пассажиры оказались жителями Пермского края, Тюменской и Челябинской областей. Власти этих регионов сами вывезли своих подопечных со Среднего Урала.

8c98df4d76946471889468c15eb5dc27.jpeg

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбург привезли россиян, застрявших в Израиле. Они также пройдут двухнедельную изоляцию.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко, пресс-служба аиакомпании«Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.