Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Тайские врачи вылечили пациентку от коронавируса смесью лекарств от СПИДа

Врачи
Тайские врачи вылечили пациентку от коронавируса смесью лекарств от СПИДа

БАНГКОК, 3 февраля, ФедералПресс. Медикам из Таиланда удалось вылечить одну из пациенток от китайского вируса. Врачи использовали препараты от СПИДа.

В Таиланде заразившуюся азиатским вирусом лечили двумя препаратами «Осельтамивир» и «Ритонавир». Отмечается, что сначала у девушки диагностировали пневмонию, вызванную коронавирусом, однако через 48 часов после лечения ее снова проверили на наличие инфекции, и тест показал отрицательный результат.

Минздрав страны планирует подтвердить полученные данные по лечению. Также будут проведены дополнительные исследования, которые помогут определить эффективность этих лекарств в борьбе с азиатским вирусом, пишет 360.

«ФедералПресс» советует перед применением лекарств проконсультироваться с врачом. Мы не несем ответственность за возможные побочные эффекты.

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации по ношению медицинских масок. Так, эксперты советуют менять маски каждые 3 часа. Если маска отсырела, ее рекомендуется выбросить, а руки промыть с мылом.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.