Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
1

Филиппины открывают границы для иностранцев с 1 августа

Турист
Филиппины открывают границы для иностранцев с 1 августа

МАНИЛА, 17 июля, ФедералПресс. Филиппины разрешили въезд в страну иностранцам с 1 августа. Но для поездки нужна долгосрочная виза.

Филиппины разрешили въезд в страну для иностранных граждан с долгосрочными визами с 1 августа 2020 года. Такое решение приняла межведомственная рабочая группа по борьбе с возникающими инфекционными заболеваниями на Филиппинах.

Отмечается, что на момент въезда в страну у иностранцев должны быть действующая виза. Это означает, с новыми визами попасть на Филиппины пока будет невозможно. Кроме того, иностранные граждане должны будут забронировать место в специализированном карантинном центре и пройти тестирование на коронавирус.

Добавим, что первый случай заражения коронавирусом на Филиппинах был выявлен 30 января 2020 года. Число заболевших в стране превысило 61,2 тыс. человек, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы страны, которые готовы открыть границы для россиян. Это Турция, Куба, Доминикана и другие.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.