Top.Mail.Ru
Общество
Южная Африка
0

Новый штамм коронавируса ищет слабые места в иммунитете

корона
Новый штамм COVID-19 действует на слабые места иммунной системы

ПРЕТОРИЯ, 24 декабря, ФедералПресс. Новый штамм коронавируса, получивший название 501.V2, показал высокую агрессивность. Об этом заявила гендиректор Совета по медицинским исследованиям ЮАР Гленда Грей.

По словам Грей, новая мутация может находить слабые места в иммунной системе человека. Следовательно, этот вирус более агрессивный и опасный для людей.

Также Гленда Грей обратила внимание на то, что новый тип коронавируса распространяется быстрее, чем другие штаммы этой инфекции. По данным Минздрава ЮАР, новый тип коронавируса приводит к тяжелому течению инфекции у людей, которым менее 30 лет, без хронических заболеваний. Отмечается, что новую мутацию выявили в Австралии и в Великобритании, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что российский препарат против коронавируса будет эффективен и против мутации. Об этом заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.