Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

После крушения самолета в Непале найдены выжившие: новые подробности авиакатастрофы

Кабина самолета
Крушение потерпел турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72

НЕПАЛ, 15 января, ФедералПресс. Из сообщения AFP стало известно о выживших после падения самолета в Непале. Также найден свидетель аварии, который рассказал, что произошло перед крушением. Свои соболезнования президенту Непала выразил российский лидер Владимир Путин.

Выжившие

На данный момент известно о двух выживших после трагедии. Сейчас их состояние медики оценивают как крайне тяжелое. По предварительной информации, это граждане Непала.

Свидетель

Крушение увидел россиянин Александр Ковалев. По словам мужчины, оба двигателя самолета работали и возгорания не было. Как утверждает Ковалев, самолет потерпел крушение во время посадки.

Также стало известно о том, что пилоты самолета увели борт от города и аэропорта во избежание еще большего числа жертв. Самолет мог бы упасть на старый аэропорт в Покхаре, если бы пилоты промедлили еще минуту, сообщает «РИА Новости».

Соболезнования

Владимир Путин обратился к президенту Непала, чтобы выразить соболезнования по поводу трагедии.

«Уважаемая госпожа Президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского самолета под городом Покхара», – говорится в документе.

15 января пассажирский самолет компании Yeti Airlines упал недалеко от города Покхара в Непале. Ранее сообщалось, что все 72 человека на борту погибли, включая членов экипажа.

«ФедералПресс» писал о том, что на борту самолета в Непале было четверо россиян.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.