Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Трое братьев изнасиловали 15-летнюю сестру в мечети и заставили ее молчать именем Корана

Пакистан содрогнулся от ужаса опубликованного в СМИ рассказа полицейских.
Пакистан содрогнулся от ужаса опубликованного в СМИ рассказа полицейских.

ИСЛАМАБАД, 30 марта, ФедералПресс. Пакистан содрогнулся от ужаса опубликованного в СМИ рассказа полицейских.

В прошлую пятницу в одной из мечетей Исламабада мусульманин, студент религиозного курса, изнасиловал свою младшую сестру. Двое братьев ему помогали. После содеянного мужчины взяли с девочки клятву молчать, пригрозив Кораном.

По словам полицейских, после случившегося в стенах религиозного заведения, девочка ушла бродить по городу. Она добралась до друга умершего отца и рассказала ему о произошедшем в мечети.

Полицейские установили, что 15-летняя жертва, младшая из 9 детей, жила со старшими братьями после смерти родителей. Вся семья была родом из небольшого городка Банну, в 330 км от Исламабада. Старшие братья, все в возрасте от 22 до 30 лет, насиловали свою младшую сестру неоднократно уже несколько лет, но в мечети это произошло впервые.

Полицейские Исламабада сообщили СМИ, что в четверг 3 брата были задержаны и помещены в тюрьму города Адиала.

Гражданский суд постановил отправить девочку в «Центр защиты». Аналог европейских реабилитационных центров, где находятся дети-сироты, дети, потерявшие родителей, или подвергшиеся физическому насилию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.