Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Умер мужчина из старейшей супружеской пары в мире

старик
Он прожил со своей женой 81 год

ТОКИО, 19 мая, ФедералПресс. Его союз с женой был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Они попали туда год назад.

Житель Японии Масао Мацумомто из старейшей в мире супружеской пары в мире умер. Его суммарный возраст с женой составлял 210 лет. Он умер в городе Такамацу. Ему было 108 лет.

Причина смерти – сердечная недостаточность. На момент смерти Масао прожил со своей женой 81 год и 201 день. За время отношений у них родилось пять дочерей. Помимо этого, у старейшей супружеской пары было 13 внуков и 25 правнуков.

Их рекорд был добавлен в Книгу рекордов Гиннесса в 2018 году. В этом году они стали абсолютными рекордсменами после того, как побили предыдущий рекорд пары из Норвегии. Совокупный возраст норвежских супругов составлял 210 лет, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про то, что рэпер ST дал концерт на 24 часа и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Его выступление посмотрело посмотрело 7 миллионов зрителей. Во время концерта у музыканта начались проблемы с голосом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.