Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В Индии самолет развалился на части

В Индии самолет развалился на части
Передняя часть самолета раскололась

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В Индии самолет выкатился за пределы полосы и развалился на части. В результате экстренной посадки погиб пилот.

Экс-министр культуры и туризма страны Альфонс Каннантанам заявил, что в Индии самолет авиакомпании Air India Express выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате жесткой посадки погиб пилот, а также множество пассажиров получили травмы. Передняя часть воздушного транспорта раскололась, спасатели эвакуировали пассажиров.

«Очень повезло, что самолет не загорелся», – добавил Каннантанам.

В больницу доставили 30 раненных человек. На борту самолета находились от 170 до 194 пассажиров. Кабина пилотов и передняя часть самолета полностью разрушены, на ВПП и за ее пределами разбросаны обломки, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что самолет рейсом Ставрополь – Москва подал сигнал тревоги. Причиной стала возможная техническая неисправность.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.