Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Главу Печоры хотят снять с должности после оскорбления журналиста

Кирилл Кабанов
Глава администрации обязан уметь работать со СМИ, считает Кирилл Кабанов

ПЕЧОРА, 16 января, ФедералПресс. Новостной портал «Известия» выпустил сюжет о плачевном состоянии ЖКХ в городе Печоры, куда попали кадры о неподобающем поведении главы администрации Валерия Серова. После выхода сюжета члены Совета по правам человека подготовят обращение о снятии его с должности, пишет в телеграм-канале Кирилл Кабанов.

«Конечно, такое лицо, как этот самый глава, явно не соответствует занимаемой им должности и своим поведением, как и качеством своей работы и подходу к ней дискредитирует власть в целом», – прокомментировал сюжет глава национального антикоррупционного комитета России и член СПЧ Кирилл Кабанов.

Глава администрации города отказался отвечать на «провокационные» вопросы сотрудника «Известий». Затем, когда корреспондент решил показать фотографии плачевного состояния одного из домов его заместителям, Серов попытался вытолкнуть журналиста из кабинета, а после перешел на оскорбления.

Кабанов считает, что на подобной должности нужны «качественно иные специалисты», профессионально разбирающиеся к важной сфере жилищно-коммунального хозяйства и умеющие работать с обществом и СМИ.

Член СПЧ также добавил, что такого рода управляющим компаниям стоит коренным образом пересмотреть подход к оказанию услуг. Они обязаны по закону качественно оказывать услуги, за которые жильцы платят немалые деньги.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Харченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.