Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Генподрядчик обвинил Смольный в попытке срыва сроков сдачи «Зенит-Арены»

Зенит-Арена
Компания: заказчик уклоняется от принятия работ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, РИА ФедералПресс. Администрация Северной столицы делает все, чтобы сорвать сроки завершения строительства «Зенит-Арены», считает генеральный подрядчик.

В компании «Инжтрансстрой-Спб» заявили, что в настоящее время нет проектных решений, оплаты ранее выполненных работ на миллиард рублей, компенсации по убыточным работам и поставкам, а также отсутствует профессиональная эксплуатационная служба с официальным, документально закрепленным статусом.

«Заказчик уклоняется от принятия работ. В результате дефицита ликвидности финансовая ситуация на объекте чрезвычайно сложная. В любой момент могут начаться забастовки», – отмечается в сообщении.

Генподрядчик вынужденно обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, а также направил информацию о фактической приостановке выполнения контрактов из-за неисполнения заказчиком обязательств по контрактам.

«ФедералПресс» напоминает: ранее «Инжтрасстрой-Спб», генеральный подрядчик строительства «Зенит-Арены», заявил о попытке рейдерского захвата. В компании рассказали, что 13 июля несколько субподрядных организаций, задействованных на стройке, а именно «Леокам», «Элпром», «Управление строительства 620» попытались сорвать строительство.

При этом в Смольном заявили, что рабочие просто устроили стихийный митинг из-за невыплаты зарплаты.

«Ситуацию спровоцировали действия, а точнее – бездействия генеральной подрядной организации. Меру вины и ответственности предстоит установить надзорным органам, прокуратура начала проверку. Инцидент исчерпан, люди обязательно получат заработанные деньги», – прокомментировал ситуацию вице-губернатор Игорь Албин.

Фото: сайт генподрядчика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.